Новости & Акции

Новая выставка в #Галерея10

Новость

С 8 октября доступны к просмотру работы Дарьи Зайчик.

 

Серия представленных работ, казалось бы, о простом: натюрморты показывают нам приятные глазу композиции из неподвижных предметов, которые мы видим в быту, и поэтому не придаем им особого значения. Даже в эпоху Ренессанса изображение предметов всегда уступало остальным жанрам и, как правило, воспринималось в рамках учебного процесса. Однако в настоящее время важно переосмыслить старые взгляды, и прежде всего это выражается в личном подходе автора к тому, что он хочет запечатлеть на своем холсте.

 

 

Каждый день мы видим и взаимодействуем со множеством предметов, не задумываясь о том, что каждый из них имеет свою историю: и старый треснувший кувшин, завалявшейся на чердаке; и обречённый на недолгую жизнь подаренный близким человеком букет цветов; очередной использованный тюбик краски, место которого спешит занять следующий, такой же тюбик.
Наша внимательность к таким мелочам способна неожиданно подарить нам новые открытия в виде умения видеть прекрасное в привычном и менять угол зрения на, казалось бы, уже прочитанную вдоль и поперек книгу.

 

Приглашаем посетить выставку по адресу: г. Симферополь, ул Севастопольская 62, ТРК “Центрум” 4 этаж, Галерея 10

4 этаж

Показать на карте

Дата публикации:

08.11.2023