Новости & Акции

День России в киноклубе патриотического воспитания

Новость

13 июня в кинотеатре «Люмен» ТРК «Центрум» состоялось мероприятие, посвященное Дню России, которое Крымский киномедиацентр проводил совместно с администрацией Центрума. Участниками мероприятия, проводимого в формате киноклуба, стали студенты Института экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет».

 

Проводила заседание киноклуба заместитель директора Крымского киномедиацентра Елена Куценко. Она предложила к просмотру и обсуждению 2 короткометражных фильма: документальный и короткометражный художественный. Девизом заседания стало высказывание Льва Толстого «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Вначале студентам было предложено подумать о том, кто такой, счастливый человек. И почему так важно, чтобы люди, живущие в своей стране, были счастливы. Как это достигается. А затем они посмотрели документальный фильм «Там, где наш дом: Наталья Рыжова» режиссера Дмитрия Квашнина о девушке-инвалиде, известной спортсменке, которая живет полноценной счастливой жизнью.

 

Фильм очень впечатлил участников заседания киноклуба, и они откликнулись на предложение высказаться по вопросам, поставленным перед просмотром, правильно формулируя свои размышления.

 

Перед просмотром второго фильма, модератор Елена Куценко подвела студентов к пониманию того, что мы сами можем добиваться того, чтобы стать счастливым. Потому что от нас зависит, что мы можем сделать для своего города или села, для своего будущего. К просмотру был предложен короткометражный художественный фильм «Урок экологии» режиссера Ивана Соснина. С огромным вниманием и удовольствием посмотрели участники киноклуба фильм, и затем подвели вместе с модератором итог мероприятия – когда ты стараешься сделать что-то полезное для себя, своих родных и даже незнакомых людей, то, что поможет сделать свой «дом» — село, город, жизнь, лучше, это и есть счастье. Как важно это осознавать. А еще, счастье, видеть и знать, что таких людей много, и это дает нам силы жить, учиться и делать свою страну счастливым домом для всех!

1 этаж

Показать на карте

Дата публикации:

14.06.2023